About

     

contacto@smbb.com.mx    

Lista por Šrea de investigaciůn

Si requiere una factura por favor solicŪtela a facturacion@smbb.com.mx

Biocat√°lisis

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Jaime Aguilar Luis Horacio
Reyes Cesar Anaisell
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGIA
VERGARA BARROSO ANA MARíA DEL PILAR
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGíA FACULTAD DE QUíMICA
Mondragón Tintor María Elena
DEPARTAMENTO: ASUNTOS ESCOLARES
ARELLANO BARRERA THALIA
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGIA
Gonzalez Reyes Susana
OVIEDO DE ANDA NORMA ANGELICA
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA
Cabada Tavares Carlos
Rosales Hern√°dez Martha Cecilia
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
ALARCON BONILLA JESUS
Alvarado López Juan Carlos
Alvarez Ramírez Deyanira
AMAYA DELGADO LORENA
Aranda V√°zquez Cuitlahuac
Becerra Jiménez Juana Ma. Eloisa
GREGORIO JAUREGUI KARLA MONZERRATT
López Lugo Rogelio
López Ramírez Nohemi
López Lugo Hugo Antonio
Martínez Amador Silvia Judith
Martinez Rodolfo Santiago
Martínez Ruiz José Antonio
Martínez Valdez Francisco
Melgarejo Torres Rodrigo
Mendoza Garza Gerardo
Padilla Garcia Veronica
Perez Cisneros Diana Juana Ma.
PONCE NOYOLA MARíA TERESA
Rios Gonz√°lez Leopoldo Javier
Robles Alavrez Juan Pablo
TORRES MARTíNEZ DANIEL
Velasco Lozano Susana
Venturas Sobrevillas Janet Margarita
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA INDUSTRIAL
Camacho Ruíz Rosa María
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Aldaz Martínez Luz María
Borbolla Espinosa Dulce Yanai
Hidalgo Lara María Eugenia
López Nevárez Ana Gabriel
R√ćOS FR√ĀNQUEZ FRANCISCO JAVIER
VERA REYES ILEANA
DEPARTAMENTO: CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS EXACTAS E INGENIE
NU√ĎO AYALA RODRIGO ALONSO
DEPARTAMENTO: Ciencia y Tecnología de Alimentos
Aguilera Carbo Antonio Francisco
DEPARTAMENTO: CIENCIAS QUMICAS
SANCHEZ GONZALEZ MONICA NOEL
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE CIENCIAS QU√ćMICO BIOL√ďGICAS Y AGRO
NORIEGA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA CELULAR Y BIOCATáLISIS
Calderón Pascacio Rocío  Vanessa
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION DE LOS ALIMENTOS
De la cruz Quiroz Reynaldo
DEPARTAMENTO: Departamento de Investigación en Alimentos
RODRIGUEZ DURAN LUIS VICTOR
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE PROCESOS Y TECNOLOGíA
Pe√Īa Garc√≠a Gloria Carlina
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE QUíMICA
G√ďMEZ √ĀNGULO JORGE H√ČCTOR
DEPARTAMENTO: DESARROLLO
DEPARTAMENTO: DIVISI√ďN DE ING QUIMICA Y BIOQUIMICA
Martínez Trujillo María Aurora
DEPARTAMENTO: Docente
Rangel García María de Lourdes
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE MEDICINA
MAURICIO BENAVIDES JUAN ENRIQUE
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA
Paredes Pérez Martha Marcela
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUIMICA, DEPTO A LIMENTOS Y BIOTECNOLO
CASTRO OCHOA LELIE DENISE
DEPARTAMENTO: FACULTAD QUíMICA
NAVARRO OCA√ĪA ARTURO
DEPARTAMENTO: IINGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
Mellado Mojica Erika
DEPARTAMENTO: ING. BIOQUIMICA
JAUREGUI RINCON JUAN
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGICA
Lopez Morales Joanan
DEPARTAMENTO: ING. CELULAR Y BIOCAT√°LISIS
Balderas Ruiz Karina Alejandra
Coronado Martínez Edith Alimme
DEPARTAMENTO: Ingeniería Bioquímica
Arteaga Estrada María Magdalena
GARNICA LOPEZ DORA LUISA
López Sanchez José Luis
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOLOGICA
Vera Rodriguez Arturo
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
AQUINO INFANTE ALEJANDRA
Avila Fern√°ndez Angela
CAMPOS NAVARRO JOSE LUIS
Centeno Leija Sara Guillermina
De Regil Hern√°ndez Ruben
Del Moral Ventura Sandra Trinidad
Guevara López Eliane
Hernandez Coyotl Alberto Gabriel
LONGORIA HERNANDEZ ADRIANA MARGARITA
Mena Arizmendi Arlette
Miranda Molina Alfonso
Morales Arrieta Sandra
Mu√Īoz Guti√©rrez Ivan
Ortiz Soto María Elena
Paniagua Meza Dayanira Sheira
Ponce Recinos Edith
Rodríguez Solis Alexis Joavany
Torres Duarte Cristina del Carmen
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGíA
Resines Sierra Alvaro José
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE CIENCIAS, FACULTAD DE CIENCIAS QU√ćMICAS
TORRES RAM√ćREZ EDUARDO
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA, FACULTAD DE CIENCIAS
BLANCO G√°MEZ EDGAR ALLAN
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE ENZIMAS VEGETALES
Garibay Benitez Guillermo
DEPARTAMENTO: N/A
HERRERA MORALES VERONICA ARACELI
DEPARTAMENTO: P
C M Q
DEPARTAMENTO: PROCESOS Y TECNOLOGIA
REYES DUARTE MARIA DE LOS DOLORES
DEPARTAMENTO: PRODUCCION ANIMAL
CHARLES RODRíGUEZ ANA VERONICA
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Alonso Calderón Alejandro Isaías Augusto
DEPARTAMENTO: Q
TAFOYA CHAVARRIA OSCAR GERARD
DEPARTAMENTO: QUIMICA ORGANICA
√ĀGUILA PUENTES SERGIO ANDR√©S
DEPARTAMENTO: RESIDUOS
valdivar broncio juan
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOTECNOLOGíA INDUSTRIAL
RODRIGUEZ GONZALEZ JORGE ALBERTO
DEPARTAMENTO: X
BRENES ALCANTARA RUBI
CASTILLO GODINA ROCIO GUADALUPE
CASTREJON GODINEZ LUISA
CHINO FLORES CONCEPCION
DE LEON ZAPATA MIGUEL ANGEL
FLORES MALTOS DULCE ABRIL
GARCIA CA√ĎEDO JUAN
GUERRERO SERRANO DANIEL
HERNANDEZ PANIAGUA IVAN
JIMENEZ BUENO NORMA ANGELICA
Lara Martínez Luis Andres
LOPEZ LIZARRAGA GEMA
MARTINEZ CARDENAS ANAHI
PINEDA CRUZ NOHEMI
REYNA VELARDE RODOLFO
RUIZ ROMERO ERICK
RUIZ VALDIVIEZO VICTOR
SEGURA CISNEROS ELDA
VAZQUEZ DOMINGUEZ ANGELICA
DEPARTAMENTO: XXXXX
Espitia López Josefa
DEPARTAMENTO: XXXXXX
Cueto Bravo Luis Angel
Moreales Martinez Francisco Javier
Villa Ruano Nemesio
DEPARTAMENTO: XXXXXXX
Carre√Īo Fuentes Liliana
Ordo√Īez Rodriguez Alma Mireya
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXX
Fernandez Estrada √Āngela Ver√≥nica
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXX
Uribe Toledo Lorena
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXXXXX
Guzman Cortez Isauro

Bioingeniería y Fermentaciones

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Graciano Lozano Miriam Verónica
López Hernández Arnoldo
Reyes Vidal Ma. Yolanda
Reyes Vazquez Nohemi del C.
DEPARTAMENTO: AGRICULTURA Y TECNOLOGíA DE ALIMENTOS
Cisneros Ruíz Mayra
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS
MARTíNEZ AVILA GUILLERMO CRISTIAN GUADALUPE
Melendez Renteria Norma Paola
DEPARTAMENTO: BIOENERGIA
MAXIMILIANO RAMOS HUMBERTO
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
ORDAZ CONTRERAS LEOBARDO
TORIZ HERNANDEZ HECTOR OMAR
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGIA
Cárdenas Ascención María Catalina
Navarro García Pedro Emmanuel
DEPARTAMENTO: BIOQUíMICA
Quezada Pablo Héctor
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
Aguirre Ezkauriatza Ernesto Jose
BARRERA URIBE MIGUEL ANGEL
ESPINOSA ORTIZ SARAHI
Gaspar Alejandra Méndez
Gómez Sánchez Carlos Eduardo
LINARES MORALES ANDREA
MARTINEZ HERNANDEZ JOSE LUIS
Ordaz Hern√°ndez Armando
Pi√Īa Maldonado Oscar
Plascencia Jatomea Maribel
Rocha Valadéz José Antonio
RODRíGUEZ MONROY MARIO
RUIZ SANCHEZ PATRICIA
Saavedra Perez Diego Armando
SANTIAGO MARTINEZ RODOLFO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA CIENCIAS ALIMENTARIAS
Meza Rios Juan Octavio
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA E INGENIERíA DE ALIMENTOS
MAYOLO DELOISA KARLA PATRICIA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y ALIMENTOS
Ruiz Ruiz Federico Augusto
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Ceja Navarro Javier Arturo
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y CIENCIAS ALIMENTARIAS
Cira Ch√°vez Luis alberto
MONDACA FERN√°NDEZ IRAM
DEPARTAMENTO: CBS
Palmerin Carre√Īo Dulce Maria
DEPARTAMENTO: CBS SIST. BIOLóGICOS
Martínez Cruz Patricia
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
Cruz Córdova Teresa
Lizardi Jimenez Manuel Alejandro
Shirai Matsumoto Concepción Keiko
DEPARTAMENTO: CENTRO DE BIOTECNOLOGíA: CáTEDRA DE BIOFáRMACOS
Chavez Santoscoy Rocio-Alejandra
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIóN EN CIENCIAS BIOLóGICAS
Ayerdy Rudecindo Idiana Ixchel
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVSTIGACION EN CIANCIAS BIOLOGICAS
ALVAREZ CANALES ARASHI
DEPARTAMENTO: CIENCIA DE LOS ALIMENTOS
DE LA TORRE MARTíNEZ MARIA MAYRA
DEPARTAMENTO: CIENCIAS DE LA SALUD - QFBT
Carrera Gutiérrez Rogelio Enrique
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOINGENIERíA
Hernández Oropeza José Israel
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE ING. QUíMICA Y BIOQUíMICA
D√ćAZ L√ďPEZ DANIEL
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INMUNOLOGíA, UNIDAD DE BIOPROCESOS
Marín Palacio Luz Deisy
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN Y POSGRADO EN ALIMEN
Díaz Malváez Fernando Iván
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE RECURSOS NATURALES
MONTA√ĎO PATI√ĎO JULIAN GERARDO
DEPARTAMENTO: DESARROLLO
DEPARTAMENTO: DISE√ĎO DE BIOPROCESOS
HENCH CABRERA ANTONIO ALFREDO
DEPARTAMENTO: DIV. DE INGENIERíA EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
ORTIZ MU√ĪIZ BENIGNO
DEPARTAMENTO: DIV. ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIóN
Bagundo Tec Israel
Marquez Díaz Peggy Aracelly
DEPARTAMENTO: DIVISION DE ESTUDIOS DE POSGRADO
Hinojosa Ventura Gabriela
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS
OROZCO S√ĀNCHEZ FERNANDO
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS
CASTRO P√ČREZ KEILA YARETH
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS. DEPARTAMENTO DE CIE
Gomez García Ricardo
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS. DEPTO. DE INVESTIGA
Garcia Galindo Alfredo Ivanoe
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE INGENIER√ćA QU√ćMICA
Tovar Rodríguez Jorge
ZEPEDA PEDREGUERA ALEJANDRO
DEPARTAMENTO: INFORMATICA
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGICA
Herrera Patl√°n Naara
Tapia Lara Magdalena
DEPARTAMENTO: ING. CELULAR Y BIOCAT√°LISIS
Rodríguez Sifuentes Lucio
DEPARTAMENTO: ING. QUIMICA Y BIOQUIMICA
SOLIS SOTO AQUILES
DEPARTAMENTO: INGENERíA CELULAR Y BIOCATALISIS
Ya√Īez √Ďeco Claudia Vianney
DEPARTAMENTO: INGENIERIA
Falcon Rojas Axel
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOQUIMICA
Barrera Arias Laura
Duran Padilla Victoria Rosalia
MU√ĪOZ CELAYA ANA LAURA
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOL√ďGICA
Espejel Lucio Susana Valeria
VEL√ĀZQUEZ DAMI√ĀN JAVIER ANTONIO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
CARMONA CONTRERAS SUSY BEATRIZ
CARREóN RODRíGUEZ OFELIA EDITH
Cortés Tolalpa Larisa
CRISTIANO FAJARDO SERGIO ANDRES
Cuervo Amaya Diego Humberto
Fern√°ndez Sandoval Marco Tulio
FLORES OCAMPO CELIA
GARCIA ROMERO ANDRES
Gaytán Enríquez Itzel
Leal Reyes Laura Julieta
LOZANO ALVAREZ JESUS ESTEBAN
MARTINEZ JIMENEZ ALFREDO
Moss Acosta Cessna Lizbeth
Pacheco Leyva Ivette
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Abrego Ruiz Miriam Berenice
Ochoa Ruiz Andrea Gabriela
Reyes Delgado Rogelio
RODRIGUEZ TIRADO VICTOR ALFONSO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA Y FARMACIA
MEJIA FARFAN MARIA LOURDES
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
GUTIéRREZ RIVERA BEATRIZ
DEPARTAMENTO: INGENIERíA QUíMICA
Escamilla Silva Eleazar
DEPARTAMENTO: INGENIERIA QUIMICA Y BIOQUIMICA
Alvarado López María José
DEPARTAMENTO: INMUNOBIOLOGICOS VETERINARIOS
Manchego Revilla Sandro
DEPARTAMENTO: Inmunología, Unidad de bioprocesos
D√°vila Truby Alejandra
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGIA
Castillo Galvan Miguel
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE CIENCIAS AGROPECUARIAS_CUERPO ACADéMI
Rodríguez Hernández Adriana Inés
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOMéDICAS
Martínez Salinas Carlos
DEPARTAMENTO: Instituto de Recursos
Rodas Junco Beatriz  Adriana
DEPARTAMENTO: INSTRUMENTACIóN Y MEDICIóN/INGENIERíA DE PROCESO
CORDOVA AGUILAR MARIA SOLEDAD
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION EN ALIMENTOS
BUENROSTRO FIGUEROA JOSE JUAN
Hern√°ndez Rivera Juan Simon
Ruiz Leza Hector Arturo
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION EN BIOINGENIERIA
GONZáLEZ GARCíA RICARDO AXAYáCATL
DEPARTAMENTO: LAB.
Pe√Īa Cuitahuac Chavez
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA
Gonz√°lez Palma Maribel
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA DEL CENTRO DE INVESTIGACIóN EN CIENCIAS BIOLóGICAS
Díaz Godínez Rubén
Díaz Godínez Rubén
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA INDUSTRIAL
De la Torre Gonz√°lez Francisco Javier
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA INDUSTRIAL AREA DE FE
Arratia Mireles José Manuel
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE PLANTAS MEDICINALES
Salazar Magall√≥n Jes√ļs Antonio
DEPARTAMENTO: MAESTRíA EN CIENCIAS CON ORIENTACIóN EN PROCESOS S
Sandoval González Rosalía Simona
DEPARTAMENTO: MAESTRíA EN INGENIERíA
Torres Martínez Daniel
DEPARTAMENTO: MATEMATICAS
MONSIVAIS ALVARADO TANIA
DEPARTAMENTO: MEDICINA MOLECULAR Y BIOPROCESOS
García Cabrera Ramsés Ismael
SOTO MARTINEZ RENE
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA
HERN√ĀNDEZ MONTA√ĎEZ ZAHUITI FABIOLA
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA E INMUNOLOGíA
Flores Villalva Susana
DEPARTAMENTO: Microbiología Molecular
Mej√≠a Mandujano Miguel √Āngel
DEPARTAMENTO: P. E INGENIERíA EN BIOTECNOLOGíA
Hernández Martínez Ricardo
DEPARTAMENTO: PARASITOLOGíA
VEL√ĀZQUEZ MONTES DE OCA MAR√≠A YANELI
DEPARTAMENTO: PORSGRADO
Moreno Reyes Juan Carlos
DEPARTAMENTO: POSGRADO
MONTERO VIDAL ANA CRISTINA
DEPARTAMENTO: POSTGRADO DE LA FACULTAD DE QUíMICO FARMACOBIOLOGí
Pérez Hernández Elia
DEPARTAMENTO: PROBANDO
probando probando probando
DEPARTAMENTO: QUIMICA
MARTINEZ JACOME JAXIEL GUADALUPE
DEPARTAMENTO: QUíMICA ANALíTICA
NOLASCO CANCINO HIPOCRATES
DEPARTAMENTO: QUIMICOS
CRUZ HERN√°NDEZ MARIO ALBERTO
DEPARTAMENTO: RECURSOS GENéTICOS Y PRODUCTIVIDAD - GANADERíA
ROBLES ALCANTARA NAYELLY
DEPARTAMENTO: SDSDSD
DEPARTAMENTO: SUBSECRETARIA DE EDUCACION MEDIA SUPERIOR Y SUPERI
SUAREZ SANCHEZ JUAN
DEPARTAMENTO: TRANSFERECNIA DE TECNOLOGIA
JACQUES HERN√ĀNDEZ CUAUHT√ČMOC
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOPROCESOS
Arias Poblano Ce Akatl Mikiztli
García García Monserrat
GUTIERREZ HERNANDEZ AUREA
RICO JUNCO CHRISTIAN
TRUJILLO ROLDAN MAURICIO
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE INVESTIGACIóN Y DESARROLLO DE ALIMENTOS
Corro Herrera Víctor Abel
FERNáNDEZ LóPEZ CLAUDIA LORENA
Guzm√°n Lagunes Fernando
Rangel León Eugenio
DEPARTAMENTO: XXX
HERNANDEZ ALMAZAN CARLOS ALBERTO
DEPARTAMENTO: XXXXX
Tapia Barrera Nadia Primavera
DEPARTAMENTO: XXXXXXX
NI√ĎO NI√ĎO TREJOS ORIANA LICETH
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXX
Rodríguez González Elda Mireya
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXXX
Valencia Reyes Elizabeth
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXXXX
Díaz Tenorio Lourdes Mariana
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXXXXX
Pastor Flores Ana Ruth
DEPARTAMENTO: XXXXXXXXXXXXXXXXXX
López Simeon Roxana

Biología Molecular

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Ayala Mata Miguel Angel
Bustos García Juan Roberto Israel
Herrera Martínez Emma del Carmen
Luna Martínez Daniel
Vasquez Dominguez Angelica Nayud
DEPARTAMENTO: ACADEMICO
G√≥mez Reyes Ricardo de Jes√ļs Eh√©catl
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGIA
García Saturnino Verónica
Guadarrama Orozco Katya Dafne
Pe√Īa Montes Carolina
Zu√Īiga Bustos Alma Berenice
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGíA, FACULTAD DE QUíMICA
Bermudez Garcia Eva Patricia
DEPARTAMENTO: ASAS
Copia Aguilar Marisol
DEPARTAMENTO: BIOESTRUCTURAS
ALAGóN CANO ALEJANDRO
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
ARG√ľELLO MORALES MARTHA ALICIA
OLVERA CARRANZA CLARITA
VALDERRAMA BLANCO BRENDA
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA
Albores Jiménez Carlos Alberto
Albores Zepeda Oscar Ivan
Gordillo Gallegos Gabriela
Toledo Espinosa Xochitl Esmeralda
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA CELULAR-MICROBIOLOGIA
FLORES GONZALEZ JULIO CESAR
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA EXPERIMENTAL
Espinoza Flores Eden
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR
ALPUCHE SOLíS ANGEL GABRIEL
HERRERA RAM√ćREZ ALEJANDRA CECILIA
Soria Su√°rez Sandra
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGIA
Angeles Santander Dulce Isabel
ARMENTA JAIME SILVIA
Avalos García Mariana
Chavez Castillo Adan
Guillen Santos Daniel Alejandro
ROCHA MENDOZA DIANA IVONNE
ROSETE VIVEROS KARINA PATRICIA
SOBERóN CHáVEZ GLORIA
Vigueras Meneses Liliana Guadalupe
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR Y GENOMICA
Gonz√°lez Cuevas Jaime
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
Ramos Martinez Erick Miguel
Silva Gutiérrez Héctor
Z√°rate Segura Paola
DEPARTAMENTO: BIOQUíMICA
LOZA TAVERA HERMINIA
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA ESTRUCTURAL
Pacheco Guillén Sabino
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA
ARENAS OCAMPO MARTHA LUCIA
BALDERAS RENTERIA ISAIAS
BARRERA TLAPA MIGUEL ANGEL
Benavides Lozano Jorge Alejandro
C√ĀRDENAS D√ćAZ DAVID ISAAC
Cruz Migoni Abimael
Galaviz Martínez Gloria Priscila
HERRERA RAM√ćREZ ALEJANDRA CECILIA
JIMéNEZ APARICIO ANTONIO R.
Lopez Avalos Gladys Guadalupe
LOPEZ CALLEJA ALBERTO CRISTIAN
Medina Ch√°vez Olin
P√ČREZ AGUIRRE TERESA
Ramón Cruz Jessica Yazmin
Robledo Olivo Armando
Sandoval Domínguez Francisco Javier
SERRANO LUNA ARMANDO LEVITH
Siqueiros Cendon Tania Samantha
TéLLEZ TéLLEZ MAURA
TOVANCHE VILLA ROSALINDA
Valdez Monsivais Nadia Fabiola
ZARAZUA ARVIZU EFRAIN
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
Vite Vallejo Odon
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA DE PRODUCTOS NATURALES
Gómez Márquez Martha
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA MARINA
Gonz√°lez Davis Oscar
PONCE RIVAS ELIZABETH
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Calderas Granados Magnolia
Gorgonio Gonz√°lez Mildred Leticia
Guerrero Toledo Flor de María
L√°zaro German Juan David
Lizcano Urbina Ambar
ORTEGA LICONA CHRISTIAN MARIANA
Plascencia Espinosa Miguel Angel
Salomón Hernández Gabriela
Sanchez Herrera Leticia Monica
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOLOGIA MOLECULAR
Romero Rodriguez Alba Icxiuh
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y BIOQUíMICA
CRUZ HERN√ĀNDEZ ANDR√ČS
DEPARTAMENTO: BIOTENCOLOGíA Y BIOINGENIERíA
Gorgonio Gonz√°lez Mildred Leticia
DEPARTAMENTO: CARRERA IBT INGENIERíA EN BIOTECNOLOGíA
Maldonado García Guillermo Eduardo
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
Arce Cervantes Oscar
FERN√ĀNDEZ PERRINO FRANCISCO JOS√Č
López Pérez Marcos
Montesinos Matias Roberto
Nu√Īez Gaona Oscar
Ortega S√°nchez Eric
VINIEGRA GONZ√°LEZ GUSTAVO
DEPARTAMENTO: CEIB
BALB√°S DIEZ BARROSO PAUILNA
DEPARTAMENTO: CENCIAS QUIMICAS
Guerrero Rangel Nereida
DEPARTAMENTO: CENTRO DE CIENCIAS GENOMICAS
NOVA FRANCO BARBARA
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIóN EN BIOTECNOLOGIA
Cuervo Soto Laura Inés
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS MICROBIOLOGICA
Martinez de la Pe√Īa Claudia Fabiola
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS MICROBIOLóGI
Rojas López Maricarmen
DEPARTAMENTO: CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS BIOLOGICAS Y AGRO
BA√ĎOS BAYARDO CESAR REYNALDO
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLOGICAS
ARMAS TIZAPANTZI ANAHI
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOLOGíA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGíA
Aguilar Salvador Daniel Isui
Bedoya López Andrea
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOLOGíA. DIVISIóN DE CIENCIAS NAT
Torres Guzm√°n Juan Carlos
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOPROCESOS
Martínez Gómez Elian Mireille
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BOTANICA Y ZOOLOGIA
Muro Medina Carlos Vladimir
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
VEANA HERNANDEZ FABIOLA
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN Y POSGRADO EN ALIMEN
Medina Valle Alejandra
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN
Nu√Īo Ayala Jos√© Luis
DEPARTAMENTO: DIVISION DE BIOLOGIA MOLECULAR
Munguía López José Gil
DEPARTAMENTO: DIVISION DE BIOTECNOLOGIA Y ALIMENTOS
RITO PALOMARES MARCO A.
DEPARTAMENTO: División de Ingeniería Química y Bioquímica
Membrillo Venegas Isabel de la Luz
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE INGENIERíA Y CIENCIAS
RIVERA CABALLERO DAVID
DEPARTAMENTO: FAC. DE AGROBIOLOGIA
Lua Aldama Judith
Segundo Sevilla Enrique
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS BIOLóGICAS Y AGROPECUARIAS
Manzo Sanchez Gilberto
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS MARINAS
MU√ĪOZ M√°RQUEZ MAR√≠A ENRIQUETA
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUíMICAS
Hern√°ndez N√ļ√Īez Alan Michel
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES CUAUTITL√ĀN
LLORENTE BOUSQUETS ADRIANA
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE FARMACIA
MENESES ACOSTA ANGéLICA
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA
Granados Avalos Estefany
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA DE LOS ALIMENTOS
Castro  Denise
FLORES ARG√ľELLO IDALIA
Iba√Īez Aidee Paola
Ruiz Noria Katia
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA, DEPARTAMENTO DE ALIMENTOS Y
FARRéS GONZáLEZ SARABIA AMELIA
DEPARTAMENTO: FARMACOLOGIA
Correa Basurto José
DEPARTAMENTO: FISIOLOGíA MOLECULAR
Rojas Martínez Enrique
DEPARTAMENTO: GENETICA APLICADA
Livas Lara Daniela
DEPARTAMENTO: GENéTICA MOLECULAR
Leyva Valencia Ignacio
Rojas Posadas Delia Irene
DEPARTAMENTO: Genomica
MONTIEL CONDADO DVORAK
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGICA
Dionicio Guzman Carlos Cesar
DEPARTAMENTO: INGENIERíA
DOMíNGUEZ ANAYA YAEL
Figueroa Balderas María Rosa Elia
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOQUMICA
Mora Mu√Īoz Itzel Anais
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA BIOTECNOL√ďGICA
Berber Aceves Guadalupe Erendira
Guadalupe Figueroa Marisol
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
Otero Bilbao Anabel
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGíA
Hernández Flores César Ignacio
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGíA
Espinosa de la Garza Carlos Eduardo
Fuentes Garibay José Antonio
Lozano Mu√Īiz Susana
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGíA DE LA U.A.N.L.
Cab Barrera Eddy Luz
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGíA, FACULTAD DE CIENCIAS B
GUERRERO OLAZAR√ĀN MARTHA
DEPARTAMENTO: Instituto de genetica
Guzmán Chavéz Addy
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOMéDICAS
Cárdenas Ascención María Catalina
DEPARTAMENTO: INTERCAMBIO ACADéMICO
VICHIDO BAEZ IRMA
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION
Nava Ramírez Veronica
Solis Mart√≠nez Ra√ļl Antonio
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION EN ALIMENTOS
Cruz Flores Yendi Arely
Herrera Ramírez Elma Berenice
Macias De la Cerda Claudia Gabriela
Mendez Zavala Alejandro
Villareal Cardenas Adalira Graciela
DEPARTAMENTO: LAB. MULTIDISCIPLINARIO DE INVESTIGACION
Altamirano Díaz Ines
DEPARTAMENTO: LAB. OF MOLECULAR GENETICS
MURUGAN MURUGAN GOPAL
DEPARTAMENTO: LAB.BIOLOGíA MOLECULAR DE HONGOS (CEIB-UAEM)
Quiroz Casta√Īeda Rosa Estela
DEPARTAMENTO: LABORATORIO 1
Ortiz Rivera Yuridia
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOQUíMICA Y GENéTICA MICROBIANA
ARENAS HERNANDEZ MARGARITA MARIA DE LA PAZ
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA INDUSTRIAL
Hernandez Mota Elizabeth Guadalupe
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE EVOLUCIóN DE LA DIVERSIDAD METABóLI
Barona Gómez Francisco
DEPARTAMENTO: LICENCIATURA EN BIOTECNOLOGíA
Corona Martínez Liliana
DEPARTAMENTO: MEDICINA GENOMICA
SERRALDE MARTINEZ CYNTIA VERONICA
DEPARTAMENTO: MEDICINA MOLECULAR Y BIOPROCESOS
CASTRO ACOSTA RICARDO MARTíN
Mena Mendez Jimmy Alexander
Plascencia Villa German
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA
RIBAS APARICIO ROSA MARíA
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA INDUSTRIAL
Rizo Villagrana Jocelin Marari
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA MOLECULAR
Cancino Rodezno María de los Angeles
DEPARTAMENTO: NINGUNO
Rivera Rodríguez GIna Leticia
DEPARTAMENTO: PARASITOLOGIA AGRICOLA
Guillen Cruz Raquel
DEPARTAMENTO: POSGRADO
Madrid Pérez Luis Guillermo
DEPARTAMENTO: Procesos y Tecnología
GARCIA ARELLANO HUMBERTO
LE BORGNE LE GALL SYLVIE
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
ALVARADO CASTILLO MARIA GABRIELA
DEPARTAMENTO: PROGRAMA INSTITUCIONAL DE MAESTRIA EN CIENCIAS BIO
Robles Damian Rosa Maria
DEPARTAMENTO: QUIMICOS
Gonzalez Morales Susana
DEPARTAMENTO: SANIDAD
Gomez Robledo Hilda Beatriz
DEPARTAMENTO: SEIBT (SOCIEDAD ESTUDIANTIL DE INGENIER√ćA BIOTECNO
Arias Orozco Patricia Elizabeth
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOQUíMICA Y BIOLOGíA MOLECULAR DE PLANT
Monforte Gonz√°lez Miriam
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE ESTUDIOS DE POSGRADO
CALIXTO ROMO MARIA
DEPARTAMENTO: UNIDAD INTERINSTITUCIONAL DE INVESTIGACIóN CLíNICA
Peniche Lara Gaspar Fernando
DEPARTAMENTO: UNIDAD PATOLóGICA MARINA
HERN√°NDEZ SAAVEDRA NORMA Y.
DEPARTAMENTO: UNIVERSIDAD AUTONOMA DE COAHUILA
De La Cerda Gomez Abel Alejandro
DEPARTAMENTO: VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
CASTRO COSIO JORGE PAUL
DEPARTAMENTO: XXXXX
Ioatzin Rios de Anda Beatriz

Biotecnología Agricola y Vegetal

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Escamilla Diaz Yulemi
DEPARTAMENTO: BIOFERTILIZANTES
LOZANO CONTRERAS MONICA GUADALUPE
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERìA Y BIOTECNOLOGíA
Huerta Heredia Ariana Arlene
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA
Martinez Fragoso Mayte Margarita
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGíA
García Ramírez Benjamín
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
Badillo Corona Jes√ļs Agust√≠n
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA
Capataz Tafur Jacqueline
DEL VILLAR MARTINEZ ALMA ANGELICA
EVANGELISTA LOZANO SILVIA
LEON MORALES JANET MARIA
Miranda Hernández José Francisco
MOJICA MARIN VIRGILIO
Montes Hernandez Edith
Montesinos Matías Roberto
PEREZ MOLINA ALEJANDRA IVETT
RANGEL MENDOZA LAURA KARINA
Serrano Maldonado Maria Jose
TREJO ESPINO JOSE UIS
TREJO TAPIA GABRIELA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA VEGETAL
BRICE√ĪO DOMINGUEZ DIEGO RAMON
Gomez y Gomez Oscar Alberto
Gomez López Lucero del Carmen
GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
Guardado Fierros Beatriz Genoveva
Huijara Vasconcelos Jose Javier
PALACIOS GERONIMO CRUZ
Patricio Rodríguez Diana
PE√ĪA RAMIREZ YURI JORGE
RAMOS DIAZ ANA LUISA
Revuelta Arreola Maria de los Milagros
RINC√ďN ENR√ćQUEZ GABRIEL
Rosas Quijano Raymundo
Rout . Nutan Prasad
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
García Reyes Berenice
GOMEZ GUZMAN OCTAVIO
JIM√©NEZ ANTA√ĪO JUAN MANUEL
PANIAGUA VEGA DAVID
DEPARTAMENTO: CAMPO EXPERIMENTAL LAS HUASTECAS
GILL LANGARICA HOMAR RENE
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
AQUIAHUATL RAMOS ANGELES
DEPARTAMENTO: CEIB
VILLAREAL ORTEGA MARíA LUISA
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIóN EN BIOTECNOLOGíA
DEPARTAMENTO: CIB-PLANTAS MEDICINALES
TAKETA CARDOSO ALEXANDRE TOSHIRRICO
DEPARTAMENTO: CIENCIA Y TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
Salas Munoz Erika
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLóGICAS
Ramos Flores Alejandra
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLóGICAS MICROBIOLOGíA E INMUNOLOGíA
MORALES RAMOS LILIA
DEPARTAMENTO: CIENCIAS DE LA SALUD
P√ČREZ FLORES LAURA  JOSEFINA
DEPARTAMENTO: CONTROL BIOLOGICO
arenas sosa ivan
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOQíMICA
Huerta Miranda Guillermo Antonio
DEPARTAMENTO: DEPI
REYES RAMIREZ ARTURO
DEPARTAMENTO: DIRECCION GENERAL DE EDUC. TEC AGROPECUARIA
FUENTES CERDA CARLOS FCO. DE JESUS
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIóN
Aguirre Mancilla Cesar Leobardo
Ruiz S√°nchez Esa√ļ
DEPARTAMENTO: ESCUELA DE INGENIERíA, ARQUITECTURA Y SALUD
Martínez Ochoa Fernanda Vianey
DEPARTAMENTO: ESTUDIANTE DE INGENIERíA BIOTECNOLóGICA
Pérez Rodríguez Angélica Anaid
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS BIOLóGICAS
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS
Martínez alor angel
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE INGENIERíA QUíMICA
Hinojosa Moya J. Jes√ļs
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOQUIMICA E INGENIERíA QUIMICA
GUTIéRREZ MARTíNEZ PORFIRIO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOLOGICA
flores uribe jose
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
ARAGON GOMEZ WENDY IVETTE
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
ARAIZA LIZARDE NIDIA
ARANA CUENCA AINHOA
LóPEZ VáZQUEZ MIRIAM LIZETH
DEPARTAMENTO: INGENIERíA GENéTICA
Coconi Linares Lucía Nancy
DEPARTAMENTO: INGENIERíA, ARQUITECTURA Y SALUD
Colmenares Vargas Amador Alejandro
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGIA
Arevalo Ni√Īo Katiushka
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONóMICAS, UNAM
GONZ√°LEZ CEJA YESSICA
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIòN & DESARROLLO
Salazar Martìnez Josè
DEPARTAMENTO: Investigación y Desarrollo
Nu√Īo Ayala Alejandro
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN Y POSGRADO
Raya Pérez Juan Carlos
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGIA AGRICOLA
Zarate Neira Luz Angela
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA MOLECULAR
GOMEZ GOMEZ ISABEL
DEPARTAMENTO: N/A
ESPINOSA PAZ NESTOR
ORANTES GARCIA CAROLINA
OSUNA TORRES LIDIA T.
SOLTERO QUINTANA RAFAEL
DEPARTAMENTO: PHYTOTECHNOLOGIA
lautié - emmanuelle
DEPARTAMENTO: POSGRADO
BAUTISTA CALLES JULIANA
BAUTISTA CALLES JULIANA
DEPARTAMENTO: PRODUCCI√ďN AGR√ćCOLA
Bernabé Antonio Antonio
DEPARTAMENTO: PRODUCTOS NATURALES
Dávila Martínez Yadira
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Jaramillo Quintero Lidia Patricia
LOZADA LECHUGA JORGE
Pérez Hidalgo Luis Felipe
DEPARTAMENTO: R&D INVESTIGACION Y DESARROLLO
Juarez Garcia Benito
DEPARTAMENTO: SECCI√ďN DE POSGRADO E INVESTIGAC√ďN
VALENCIA DEL TORO GUSTAVO
DEPARTAMENTO: SISTEMAS
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOQU√ćMICA Y BIOLOG√ćA MOLECULAR DE PLANTAS
LOYOLA VARGAS VICTOR MANUEL
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOTECNOLOGIA VEGETAL (UNIBVE)
RODRIGUEZ LOPEZ TIMOTEO
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE INVESTIGACIóN EN BIOTECNOLOGíA VEGETAL
Baeza Mireles victor
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE INVESTIGACION EN BIOTECNOLOGIA VEGETAL
BALLINAS ALFARO WILBERTH NOLBERTO
GUILLEN VERGARA SUGEY
Gutierrez Andrino Luis Angel
GUTIERREZ ANDRINO LUIS ANGEL
Nila Mendez Alejandro Gregorio
Razagado Orozco Luis Ivan
reyes molina Rene francisco
Robles Mendoza Aura Amelia
Salcedo Acevedo Yamillette del Carmen
Tadeo Lagunes Gabriela de Jesus
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE INVESTIGACION EN BIOTECNOLOGIA VEGETAL (
ZETINA GOMEZ CARLOS MARTIN
DEPARTAMENTO: UPIIG
Garc√≠a Casta√Ī√≥n Jos√© Cuauht√©moc
DEPARTAMENTO: X
PEREZ MEJIA NANCY

Biotecnología Alimentaria

DEPARTAMENTO: ALIMENTOS
Araujo Osorio Janet
Ayala Camarillo Karla Crystal
Camacho Díaz Brenda Hideliza
Cornejo Mazon Maribel
Dominguez Maga√Īa Mario Alberto de Jes√ļs
Gonzalez Tellez Paola Vanessa
GUADARRAMA LEZAMA ANDREA YAZMIN
Llano López Sara Evelia
Montiel Salas Lizbeth Isabel
Morales Trejo Fredy
Ramírez Espinosa Karla Isabel
San Martín Azocar Alejandra Lorena
Torruco Uco Juan Gabriel
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGíA
Serrano Maldonado Carlos Eduardo
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
CASTILLO ROSALES EDMUNDO
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA. SECCIóN CEPARIO
Giles Gómez Martha
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
ARMENDARIZ RUIZ MARIA ANTONIETA
BAZALD√öA MU√ĪOZ CRESCENCIO
Domínguez González Karina Nataly
Escamilla Lozano Yolanda
GONZALEZ SANCHEZ DIEGO ALFREDO
HERN√°NDEZ RIVERA ADRIANA
LLUIS ARROYO DIANA
Monta√Īez Soto Jose Luis
Pichardo Martínez Rafael
Quintana Calderón Millet
Roman Guerrero Angélica
ROSALES PEREZ MONICA
Solis Correa Ra√ļl Enrique
Valdez Trevi√Īo Flor de Liz
Valdivia Najas Carlos Guillermo
V√°zquez Morales Ana Laura
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA ALIMENTARIA
Gonzalez Olivares Luis Guillermo
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA DE ALIMENTOS
Shain Mercado Amado Jorge
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA E INGENIERíA GENéTICA DE PLANTAS
PAREDES LóPEZ OCTAVIO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y ALIMENTOS
Granados Pérez Eliana Astrid
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Carmona Martínez Alessandro Alfredo
Flores Arroyo Olga Guadalupe
García López Edgar
Guerrero Toledo Flor de María
Mu√Īoz Paez Karla Mar√≠a
Rosas Flores Walfred
VALLEJO BECERRA VANESSA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y CIENCIAS ALIMENTARIAS
Ruiz Cruz Saul
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
ESCAMILLA HURTADO MARíA DE LOURDES
Meza Trejo Hebe Danae
Nava Villagomez Isaias
Salazar Bueyes María del Rocio
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS BIOLOGICAS
Gutierrez Hernandez Itzel Daysi
DEPARTAMENTO: CENTRO INTERDISCIPLINARIO DE INVESTIGACIóN Y CONSULTORíA
Pérez Armendáriz Beatriz
DEPARTAMENTO: CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS BIOLóGICAS Y AGRO
Ba√Īos Bayardo Cesar Reynaldo
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BáSICAS E INGENIERíAS
Coyotl Huerta Judith
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOL√ďGICAS Y DE LA SALUD
MOLINA √ĀLVAREZ GERARDO
ROJAS CASTILLO GABRIELA JAQUELINE
DEPARTAMENTO: CINVESTAV - BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Rojas Rejon Oscar Ariel
DEPARTAMENTO: COORDINACIóN DE GRADUADOS E INVESTIGACION EN ALIME
ALAMILLA BELTR√°N LILIANA
DEPARTAMENTO: COORDINACIóN DE POSGRADO
Elvira Torales Laura Inés
DEPARTAMENTO: DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
Sep√ļlveda Torre Leonardo
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOTECNOLOGíA
Capataz Tafur Jacqueline
Gallegos Tintore Santiago
Gomez Aguirre Yenny Adriana
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INDUSTRIAS ALIMENTARIAS Y BIOTECNOLOGíA
MONTEJANO GAIT√ĀN JOS√Č GERARDO
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA QUíMICA Y BIOQUíMICA
Cuevas Glory Luis Fernando
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA Y TECNOLOGíA
CRISTOBAL MARTINEZ BRENDA GUADALUPE
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
ROJAS MOLINA ROMEO
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION Y POSGRADO EN ALIMEN
GARCíA ALMENDAREZ BLANCA ESTELA
RODR√ćGUEZ CABRERA NORMA AZUCENA
Rodríguez Cabrera Norma Azucena
Salazar Ocampo Luis Marco Antonio
DEPARTAMENTO: DESARROLLO REGIONAL
TAFOLLA ARELLANO JULIO CESAR
DEPARTAMENTO: DESARROLLO TECNOLóGICO
SOLORZA FERIA JAVIER
DEPARTAMENTO: DIRECCION
MU√ĎOZ HERNANDEZ RAUL
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN DE NEGOCIOS GASTRONóMICOS
Domínguez Soberanes Julieta
DEPARTAMENTO: DIRECCION GENERAL DE INSTITUTOS TECNOLOGICOS (DGIT
Ortiz Mu√Īiz Benigno
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE ESTUDIOS DE POSGRADO
TOLEDO LóPEZ VICTOR MANUEL
DEPARTAMENTO: DIVISION DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACION
maga√Īa flores anel
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE INVESTIGACIóN
Sandoval Salas Fabiola
DEPARTAMENTO: FAC. CIENCIAS QUíMICAS
Hern√°ndez Mejia Nayeli
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUíMICAS
Contreras Godínez Claudia Alicia
CRUZ CLEMENTE DANIEL
ONTIVEROS ROMAN ADRIAN
S√°enz Marta Claudia Isabel
Venegas Cervera Georgina Alejandra
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA DE LOS ALIMENTOS
Ballesteros  Norma Elizabeth
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA. DEPARTAMENTO DE ALIMENTOS Y B
Olvera García Myrna Elena
DEPARTAMENTO: FACULTAD INGENIERíA QUíMICA
PEREIRA PACHECO FABIOLA ESTHER
DEPARTAMENTO: GRADUADOS E INVESTIGACI√ďN EN ALIMENTOS
FABELA MOR√ďN MIRIAM FABIOLA
DEPARTAMENTO: GRADUADOS EN ALIMENTOS
Huerta Pérez Blanca Estela
DEPARTAMENTO: IBT- INGENIERO EN BIOTECNOLOGíA
Pérez Albarrán Mario Daniel
DEPARTAMENTO: INFORM√°TICA
DEPARTAMENTO: ING. BIOQUIMICA
Ballesteros S√°nchez Corina Alejandra
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLóGICA
Franco Martínez Osvaldo Emmanuel
DEPARTAMENTO: ING. QUIMICA Y BIOQUIMICA
Ontiveros Martínez Ma. del Refugio
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA
Rodriguez Torres Juan Manuel
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOQUíMICA
DORANTES ALVAREZ LIDIA
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
Martínez Gomez Karla
Ruiz Burguete Itzma Itzel
Ruiz Leyva Paulina
DEPARTAMENTO: INGENIERíA DE ALIMENTOS
Almanza Hern√°dez Guadalupe
DEPARTAMENTO: INGENIERíA E INOVACIóN
Rivas Arreola María José
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Cinta Hernandez Jonathan
Hernadez Zepeda Claudia
Martinez Ortiz Veronica Miroslava
MONTALVO PAQUINI CLAUDIA
Perez Hernandez Maritsa
PILOTZI MENDOZA VIRIDIANA
SALAZAR LEYVA JESUS AARON
DEPARTAMENTO: INGENIERíA QUíMICA
Virgen Navarro Luis
DEPARTAMENTO: INGENIERIA QUIMICA Y BIOQUIMICA
Rocha Lopez Ernesto
DEPARTAMENTO: INGENIERíA Y TECNOLOGíA
CristóbaL Martínez Brenda Guadalupe
TEXPA HERNANDEZ ERNESTO JACOB
VELASCO PEREZ LUIS ALBERTO
DEPARTAMENTO: INGENIERO EN BIOTECNOLOGíA
Medina González Guadalupe Estefanía
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE AGROINDUSTRIAS
CARDADOR MARTíNEZ MA. ANABERTA
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION DE ALIMENTOS
Ocampo Ramírez Alfonso
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
AGUILAR GONZ√ÄLEZ CRIST√ďBAL NO√Č
Belmares Cerda Ruth Elizabeth
Berlanga Malacara Estefanía
Flores López Ma. Liliana
Garcia Agustince Carlos Alberto
Iszguirre Silva Julieta Ivanova
Mata Gomez Marco Arnulfo
Medina Morales Miguel Angel
Mercado Martínez Diego
Ochoa Reyes Emilio
Vasquez Obregon Immer Jahazel
Zertuche Coronado Ma. de Lourdes
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN Y POSGRADO EN ALIMENTOS, FACULTAD DE
Amaya Llano Silvia Lorena
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA
Gonz√°lez Palma Ivette
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA DE ALIMENTOS
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS DE LA UN
Carrillo Inungaray Maria Luisa
DEPARTAMENTO: LIC EN BIOTECNOLOGìA
trenado uribe miriam blanca
DEPARTAMENTO: Licenciatura En Ingeniería En Biotecnología
S√°nchez Peralta Maribel
Torres Ju√°rez Enrique
DEPARTAMENTO: N/A
CARDOS VIDAL ALICIA
DEPARTAMENTO: NINGUNO
Gutierrez Marquez Eder
Torres Rodríguez Ingrid
DEPARTAMENTO: NUTRACEUTICOS&FARMOQUIMICOS
 Miranda Ana Laura
DEPARTAMENTO: NUTRICIóN
DEPARTAMENTO: NUTRICION ANIMAL
Cornejo S√°nchez Conrado
De La Luz Gonz√°lez Ma. de la Luz
De la Rosa Osorio Breznev
Díaz Martínez Emanuel
Díaz Velázquez Ada Ibone
Duran Rodríguez Perla
Euan Hern√°ndez Nohemi
Gaytan Sanchez Nubia Areli
Guzm√°n Mejia Lizbeth
Hern√°ndez Centeno Francisco
Hern√°ndez Espino Guadalupe
Salazar Gonz√°lez Ana Lilia
Vasquez Jahuey Mauro
DEPARTAMENTO: NUTRICION Y ALIMENTOS
Aguilar Zavala Rosa María
Catonga Gasbis Alvaro
Diaz Cortes Nuyen
HERNANDEZ GONZALEZ MARIA
Hern√°ndez Hern√°ndez Roberto Carlos
Islas Aparicio Rene Mario
López Solis Paola Mariana
Maldonado Sanchez Marco Polo
Rangel Ortega Sarahi del Carmen
Sanchez Maldonado Marco Polo
DEPARTAMENTO: POSGRADO
SANCHEZ GRES JOSE ANGEL
DEPARTAMENTO: POSGRADO E INVESTIGACION
MENDEZ LOPEZ LAURA PATRICIA
DEPARTAMENTO: POSGRADO EN CIENCIA DE LOS ALIMENTOS DEL ESTADO DE
García Parra María Dolores
DEPARTAMENTO: Posgrado en Ciencias Biológicas (Instituto de Biología)
Vázquez Ovando José Alfredo
DEPARTAMENTO: PROCESOS AGROINDUSTRIALES
Gonz√°lez Palomares Salvador
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Hern√°ndez Carranza Paola
DEPARTAMENTO: PROGRAMA EDUCATIVO DE BIOTECNOLOGIA Y POSGRADO
GARCIA BARRIENTOS RAQUEL
DEPARTAMENTO: PROGRAMA REGIONAL PARA EL DOCTORADO EN BIOTECNOLOG√ćA
MILAN CARRILLO JORGE
DEPARTAMENTO: QUIMICA DE ALIMENTOS
DEPARTAMENTO: SEP
Carrillo Sanchez Daniel
CESE√ĪO GAMEZ ARTURO
García García Marlene Esmeralda
Goycochea Pérez Ricardo Antonio
López Valencia Citlali
Morales S√°nchez Besie Berenice
Padilla Camacho Alejandra
Padilla Camacho Elizabeth
Quintero Sanchez Emilio
Salazar Gonz√°lez Hector Daniel
Valencia Ovalle María de los Angeles
DEPARTAMENTO: SUBSISTEMA DE LA SEP
RAMIREZ CASTILLO MARIA LETICIA
DEPARTAMENTO: TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
Hern√°ndez Mireles Tanhis Denys
DEPARTAMENTO: UBIPI
Santiago Flores Pablo Eduardo
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE INVESTIGACIóN Y DESARROLLO DE ALIMENTOS
DOMINGUEZ HERNANDEZ CAROLINA DEL ROCIO
Gómez Ruíz Braulio
DEPARTAMENTO: X
CUATECONTZI CUAHUTLE ELIZET

Biotecnología Ambiental

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Aguilar Ramírez Areli Azucena
Santiba√Īez Villanueva Yamile Nataly
DEPARTAMENTO: ALUMNO
Nieto Méndez Juan Manuel
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA DE LA REPRODUCCIóN
Alvarez Velasco Nancy
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
Fernandez Linares Luis Carlos
GOMEZ SANCHEZ ROSALINA
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA
García García Jorge Donato
DEPARTAMENTO: Biotecnlogía
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLIGIA
Gonzalez Baron Carmen Raquel
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
CORTES ESPINOSA DIANA VERóNICA
Cuervo López Flor de María
De la Torre Torres Marco Antonio
garcia ake javier arturo
GASPERIN BULBARELA JAHAZIEL
GRACIDA RODRíGUEZ JORGE
GUTIERREZ RODRIGUEZ BALTAZAR
Lule Chable David
Martinez Garcia Xochitl
Méndez Hernández Jazmín Edith
MORENO DAVILA ILEANA MAYELA MARIA
NARANJO LUNA FRANCISCO JAVIER
Ordaz Cortés Alberto
POOT LUJAN ZENAYDA ARACELY
Rodríguez Nava Celestino Odin
Rojas Loria César Cuahutémoc
S√°nchez V√°zquez Victor
TZINTZUN CAMACHO OLIVIA
URBINA MATA VALERIA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
Balcazar López Edgar
DANTAN GONZALEZ EDGAR
HERNANDEZ ZAMORA MIRIAM AZUCENA
Orozco Soto Marianela
PERALTA PEREZ ROSARIO
RAMíREZ GUAPO MA. EUGENIA
S√°NCHEZ GALV√°N GLORIA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA DE BIOPROCESOS AMBIANTALES
Maga√Īa Trejo Brenda Iliana
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA DEL PETRóLEO
MORALES IBARRíA MARCIA GUADALUPE
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA E INGENIERIA DE ALIMENTOS
Pacheco Moscoa Adriana
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y BIOINGENIERíA
ACOSTA RAMíREZ DIANA SUSANA
Arias Pe√Īaranda Martha Trinidad
Ordaz Cortes Alberto
Poggi Varaldo Hector
Ram√≠rez Castillo Jes√ļs Adriana
Rivera Casado Noemi Araceli
Salomón Hernández Gabriela
THALASSO SIRET FEDERIC
Velazquez Aradillas Juan Carlos
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGOIA AMBIENTAL
MALDONADO MAGA√ĎA AMALIA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOOGíA
Cardoso Ricardo Beristain
DEPARTAMENTO: BOT√ĀNICA
MARTINEZ AMADOR SILVIA YUDITH
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
Lara Monroy Beatriz Angélica
SALAZAR GONZ√°LEZ MARGARITA
SAUCEDO CASTA√ĪEDA GERARDO
DEPARTAMENTO: CEIB
Machin Ramirez Constanza
Mayolo Deloisa Karla Patricia
Morales Guzman Daniel
YA√ĪEZ OCAMPO GUSTAVO
DEPARTAMENTO: CENTRO DE ESTUDIOS SOBRE CONTAMINACIóN AMBIENTAL
Villatoro MONZ√ďN Monz√≥n Wilverth
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACI√ďN EN BIOTECNOLOG√ćA
HERNANDEZ TELLEZ LUIS ENRIQUE
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACI√ďN EN BIOTECNOLOG√ćA BIOTE
ORNELAS OCAMPO KATYA
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACI√ďN EN BIOTECNOLOG√ćA BIOTECNO
ZAMPEDRI . MARIA CECILIA
DEPARTAMENTO: CIENCIAS AMBIENTALES
RUIZ AGUILAR GRACIELA MA. DE LA LUZ
DEPARTAMENTO: CIENCIAS DE LA SALUD
Reynoso Cuevas Liliana
DEPARTAMENTO: CIENCIAS DE RECURSOS NATURALES
CUBEDO RUIZ EDGAR ADALBERTO
DEPARTAMENTO: CIENCIAS QUIMICAS
NEVAREZ MOORILLóN GUADALUPE VIRGINIA
ZAMORA GUZMAN SAULO ADAN
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOPROCESOS
Molina Maturano Janet
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
GUILLEN NAVARRO GRISELDA KARINA
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIER√ćA AMBIENTAL
BERNAL MART√ćNEZ AROD√ć
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA CELULAR Y BIOCATáLISIS
Trujillo Martínez Berenice
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA EN SISTEMAS AMBIENTALES
Rodríguez Nava Celestino Odín
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
Loredo Trevi√Īo Araceli
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE POSGRADO
cuautle tecanhuey gerardo
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN DE LA DIVISIóN DE CIENCIAS BIOLóGICAS Y
MONROY HERMOSILLO OSCAR ARMANDO
DEPARTAMENTO: DIRECCION DEL CENTRO DE INVESTIGACIóN EN BIOTECNOL
ORTíZ HERNáNDEZ MA. LAURA
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE CIENCIAS AMBIENTALES
Alvarez Valencia Luis  Humberto
DEPARTAMENTO: EDIFICIO SIDóN
Decler Carrascio Stefano
DEPARTAMENTO: EDUCACIóN
Rossano Becerril Sergio
DEPARTAMENTO: ESTUDIANTE
SANCHEZ JIMENEZ INGRID JANET
DEPARTAMENTO: ESTUDIANTIL
Delgado Mu√Īoz Claudia Paulina
Martínez Juárez Aurora de la Luz
DEPARTAMENTO: EVALUACION Y TECNOLOGIA AMBIENTAL
Escalante Espinosa Erika
DEPARTAMENTO: EVALUACI√ďN Y TECNOLOG√≠A AMBIENTAL DACBIOL-UJAT
D√≠AZ RAM√≠REZ ILDEFONSO JES√ļS
DEPARTAMENTO: FAC. CIENCIAS QUíMICAS
De Leon Fragoso Claudia
Lewis Velasco María Eunice
DEPARTAMENTO: FAC. DE CIENCIAS QUIMICAS
García Gomez Nora Aleyda
DEPARTAMENTO: FACULATAD DE CIENCIAS QUíMICAS
Villalobos Bustillos César Yusef
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUíMICAS
ACOSTA NEVAREZ PAMELA TERESA
Acosta Nev√°rez Pamela Teresa
Chacón Cereceres Romel Antonio
Corral Soriano Tania Patricia
Palacios López Oskar Alejandro
Ruiz Reyes Clara Ivonne
Vázquez Vázquez José Luis
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
Zurita Suarez Maximiliano
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLóGICA
Cervantes Ojeda Rogelio Axel
Villalobos Murillo Viviana
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGO AMBIENTAL
Hernandez Villado Bruno Alexandro
DEPARTAMENTO: ING. EN BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
Falcon Castillo Monica Guadalupe
Hernandez Lazos Hilmara Yubani
NAVARRETE LOPEZ ANTONIO
Perez Rodriguez Karla Yajaira
DEPARTAMENTO: INGENIERíA AMBIENTAL
Cárdenas Manríquez Marcela
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOQUíMICA
ALF√ČREZ CH√ĀVEZ JORGE MART√ćN
RAMíREZ LóPEZ ELSA MARCELA
Salazar Huerta Merlyn Alejandra
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA BIOTECNOL√ďGICA
Navarrete Gutiérrez Denisse
Sánchez Enríquez Gibrán Tonatiuh
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
Cruz De la cruz Julio César
MORENO GUDI√ĪO MARTHA
ROMAN MIRANDA ROSA
Uribe Alvarez Cristina
DEPARTAMENTO: INGENIER√≠A DE PROCESOS Y TECNOLOG√ŹA
REVAH MOISSEV SERGIO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Almanza Lazcano Nayeli
ALVAREZ GARCIA ROCIO
Casta√Īeda Valle Tadeo Maximiliano
García Chico Diego Fernando
KEB FONSECA GABRIEL ALEJANDRO
Morales Su√°rez Ema Beatriz
SU√ĀREZ ESCALANTE MYRKA ANAID
Trevi√Īo Quintanilla Luis Gerardo
DEPARTAMENTO: INGENIERíA EN BIOTECNOLOGíA AMBIENTAL
Hern√°ndez De la Cruz Liliana
Ramos Ol√°n Gustavo Ernesto
Suárez Pérez Pablo
DEPARTAMENTO: INGENIERIA INDUSTRIAL
ARRIAGA ORTIZ JOSE LUIS FRANCISCO
DEPARTAMENTO: INGENIERíA MECATRóNICA
POZOS OSORIO JOEL
S√°nchez Santana Pedro
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA QU√ćMICA, INGENIER√ćA AMBIENTAL E INGENIER√ćA DE ALIMENTOS
MENDOZA HERNANDEZ JOSE CARLOS
DEPARTAMENTO: INGENIERIAS
SANDOVAL GIO JUAN JOSE
DEPARTAMENTO: INGENIERO BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
OVANDO GOMEZ KRISTEL
DEPARTAMENTO: INGENIR√ćA BIOTECNOL√ďGICA
ARROYO VELA ANNA EDITH
DEPARTAMENTO: INGNIERíA EN BIOTECNOLOGíA
Tec Caamal Edgar Noe
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE CIENCIA Y TECNOLOGíA DE CONCEPCIóN
MORALES S√°NCHEZ DANIELA
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE GEN√ČTICA
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INGENIERíA
GONZáLEZ MARTíNEZ SIMóN
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INGENIERíA UNAM
Saval Bohórquez Susana
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE INGENIERIA, BIOPROCESO AMBIENTALES
Cid Leon Dulce Merari
Moreno Gutiérrez Abril
DEPARTAMENTO: INVESTIGACAION Y POSGRADO
Ordo√Īez Baquera Perla Lucia
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION
CRUZ MADRID LESLIE CORAL
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION Y DESARROLLO
GONZALEZ GUTIERREZ LINDA VICTORIA
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA, FACULTAD DE CIENCIAS
Rostro Alanis Magdalena de Jes√ļs
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE INVESTIGACIóN EN PROCESOS AVANZADOS
Moreno Andrade Ivan
DEPARTAMENTO: Laboratorio de Investigación en Procesos Avanzados de Tratamiento de Aguas
Hern√°ndez Mendoza Christian Eduardo
DEPARTAMENTO: MEDICINA MOLECULAR Y BIOPROCESOS
Rodríguez Limas William Alfonso
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOG√ĆA AGR√ćCOLA
MARTINEZ MONTIEL LAURA
DEPARTAMENTO: NINGUNO
Leon Pedraza Jazmin
DEPARTAMENTO: POSGRADO
Guerrero Reyes Jonathan
DEPARTAMENTO: POSGRADO DE BIOTECNOLOGíA
Cruz Ramirez Maria Guadalupe
DEPARTAMENTO: POSGRADO EN INGENIERIA AMBIENTAL
MURILLO MURILLO MISAEL
DEPARTAMENTO: PROCESO Y TECNOLOGíA
Ortiz López Adela Irmene
DEPARTAMENTO: PROGRAMA AMBIENTAL
PEREZ LOPEZ MA. ELENA
DEPARTAMENTO: PROGRAMA DE AGRICULTURA EN ZONAS ARIDAS
LEBSKY ... VLADIMIR
DEPARTAMENTO: QUíMICA
Alvarez Ramirez Jessica
DEPARTAMENTO: SSS
DEPARTAMENTO: SUBCOORDINACIóN DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES
GARZ√≥N ZU√ĪIGA MARCO ANTONIO
DEPARTAMENTO: UNIDAD ACAD√ČMICA JURIQUILLA
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE TECNOLOGIA AMBIENTAL
D√°VILA V√°ZQUEZ GUSTAVO

Biotecnología Animal

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Chale Rivera Carlos Antonio
García Valentino Laura Artemisa Josefina
DEPARTAMENTO: ACUACULTURA
Sainz Hernandez Juan Carlos
DEPARTAMENTO: Alimentos. División Ciencias de la Vida
BARBOZA CORONA ELEAZAR J.
DEPARTAMENTO: BIOQUíMICA
Gonz√°lez Zamorano Margarita
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
Rodríguez Riojas Oscar Gerardo
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA ANIMAL
Meza García Luis Alberto
DEPARTAMENTO: CENTRO DE BIOTECNOLOGíA GENóMICA (CBG), BIOTECNOLOGíA ANIMAL
LOURENCO JARAMILLO DIANA LELIDETT
DEPARTAMENTO: CIGA
RAMóN UGALDE JULIO PORFIRIO
DEPARTAMENTO: DIRECCION DE BIOTECNOLOGIA
Cueto Rojas Hugo Federico
DEPARTAMENTO: DIVISION DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACI√ďN
Zamora Bustillos Roberto
DEPARTAMENTO: ENTOMOLOGIA
GURROLA REYES J. NATIVIDAD
DEPARTAMENTO: FAC. DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
Ayala Martínez Maricela
DEPARTAMENTO: INGENIERIA
Olvera Mill√°n Erika
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Tlachi Cuamani Cristian Antonio
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION EN ALIMENTOS
Rodríguez Jasso Rosa Ma.
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOTECNOLOGíA ANIMAL
Pacheco Contreras Víctor Inocencio
DEPARTAMENTO: NUTRICION ANIMAL
Barrera Aguilar Enoc
Ramírez Vidal Gladis Guadalupe
Tirado Gallegos Juan Manuel
DEPARTAMENTO: RECURSOS GENETICOS Y PRODUCTIVIDAD
CARO HERN√ĀNDEZ JOSE MANUEL
DEPARTAMENTO: TRANSGéNESIS ANIMAL
escobedo morales laura elena
DEPARTAMENTO: X
GAMBOA NARVARTE RAMSES

Biotecnología Marina

DEPARTAMENTO: BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA Y BIOTECNOLOGIA
Capa Robles Willian Robert
DEPARTAMENTO: BIOTECNLOGíA
Martínez Olivares Constanza Estefania
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA
Abundis Serrano Andrés Antonio
Mart√≠nez P√©rez Ra√ļl Balam
Maytorena Verdugo Claudia Ivette
Nopaltitla Delgadillo Maribel
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA DE MICROALGAS
ARREDONDO VEGA BERTHA OLIVIA
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGíA AMBIENTAL Y BIOTECNO
Ortega Morales Benjamin Otto
DEPARTAMENTO: DESARROLLO DE TECNOLOGíAS
AGUILA RAMIREZ RUTH NOEMI
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE CIENCIASBIOLóGICAS Y DE LA SALUD
EZQUERRA BRAUER JOSAFAT MARINA
DEPARTAMENTO: INFORM√ĀTICA
DEPARTAMENTO: INGENIERíA Y CALIDAD
HIGUERA CIAPARA INOCENCIO
DEPARTAMENTO: INGENIERIAS
Romero Geraldo Reyna
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA
Lanz Landazuri Alberto
LóPEZ CORTéS ALEJANDRO
DEPARTAMENTO: PATOLOGIA MARINA
Lagunas Garcia Norma
DEPARTAMENTO: PROGRAMA DE ECOLOGIA PESQUERA
CORDOVA MURUETA JULIO HUMBERTO
DEPARTAMENTO: RECURSOS DEL MAR
Barreto Castro María del Rocío

Biotecnología Médica y Farmacéutica

DEPARTAMENTO: NO ESPECIFICADO
Ramírez Espinosa Dalinda
DEPARTAMENTO: ---
SOTO BEAR JESSICA ALEJANDRA
DEPARTAMENTO: ALUMNO
Santamaría Basurto Carmen
DEPARTAMENTO: APPLIED ENGINEERING AND TECHNOLOGY
PLASCENCIA VILLA GERMAN
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
Hernández Díaz Arturo Félix
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA CELULAR
RODR√≠GUEZ AGUILERA JES√ļS RAFAEL
DEPARTAMENTO: BIOLOGIA MOLECULAR Y BIOTECNOLOG√ćA
Moreno Mendieta Silvia Andrea
VALDEZ CRUZ NORMA ADRIANA
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
Gomez    y Gomez Yolanda
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA
Serrato Perez Jose Antonio
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA -LABORATORIO DE BIOMEMBRANAS-ENCB-IPN
ORDO√ĎEZ RUIZ IDRIS MAGDALENA
DEPARTAMENTO: BIOQUíMICA Y BIOLOGíA ESTRUCTURAL
DIAZ TUFINIO CARLOS
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
Andrade Ochoa Sergio
Cruz Maldonado Juan Jes√ļs
Espinosa Ramírez Dalinda
medina mora sharon
MIRANDA LABRA ROXANA URI
Ni√Īo Navarro Cristina
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y ALIMENTOS
SANCHEZ RODRIGUEZ CESAR MANUEL
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOLOGíA MOLECULAR
S√°nchez Carrillo Fabian Mauricio
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
Martínez Ramírez Candida María
DEPARTAMENTO: CENTRO DE FíSICA APLICADA Y TECNOLOGíA AVANZADA
López Marín Luz María
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIóN EN BIOTECNOLOGíA
Escobedo Hinojosa Wendy Itzel
DEPARTAMENTO: CULTVO DE CéLULAS VEGETALES
Martínez Mata Norma Leticia
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE BIOLOGíA MOLECULAR
VáZQUEZ RODRíGUEZ GABRIELA
DEPARTAMENTO: EDUCACIóN
Fragoso Espinosa Ismael
DEPARTAMENTO: ENFERMEDADES CRóNICAS
Carreón Rodríguez Alfonso
DEPARTAMENTO: ESPECIALISTA EN ASUSTOS REGULATORIOS ONCOLOGíA
Aceves Martínez Jonathan Pablo
Aceves Martínez Jonathan Pablo
Aceves Martínez Jonathan Pablo
DEPARTAMENTO: ESTUDIANTE
Monroy Arreola Alejandra
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS BIOLóGICAS
ALVARADO DíAZ ABDIEL
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUíMICAS
CASIQUE SUMUANO HUGO
Espinoza Toscano Tania Fabiola
M√°rquez Ch√°vez Myriam Rebeca
Nu√Īez Conde Sarai
Reyes García Juan Antonio
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA
Hern√°ndez Ledesma Ana Laura
Vázquez Cruz Martha Estefanía
DEPARTAMENTO: GENETICA
DEPARTAMENTO: GRUPO 301 DEL LA CARRERA DE BIOTECNOLOGIA
Montores Montores Sergio
DEPARTAMENTO: GRUPO DE INVESTIGACIóN EN BIOFARMACOS
Rodríguez Martínez Luis Mario
DEPARTAMENTO: INDUSTRIAS
TORRES ARI√ĪO ALEJANDRA
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLOGICA
Luna Fontaine Veronica Gabriela
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOLOGICA
Estrada Valles Jaime Enrique
RAMOS AGUILAR CARMEN ADRIANA
DEPARTAMENTO: INGENIERíA EN BIOTECNOLOGíA
Calderón Pulido Rurik Francisco
Gutierrez Garcia Areli Fabiola
HERNANDEZ ESPINOZA MIGUEL √ĀNGEL
Quintanar Rodríguez Nuria
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA- SOCIEDAD ESTUDIANTIL
Guevara Garcia Rosario Amaris
DEPARTAMENTO: INGENIER√≠A FARMACE√ļTICA
Salgado Ant√ļnez Abraham
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGIA
Obregón Cárdenas Adriana
Rojas Gomez Ricardo
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN Y DESARROLLO
Béjar Béjar María Inés
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOQUIMICA Y MODELADO MOLECULAR
GARCíA SEGOVIA ERIKA MARíA
DEPARTAMENTO: LICENCIATURA EN BIOTECNOLOGIA
Vega Gordillo Miriam Montserrat
DEPARTAMENTO: MAESTR√ćA EN CIENCIAS EN BIOTECNOLOG√ćA
CHAC√ďN VARGAS KARLA FABIOLA
DEPARTAMENTO: MEDICINA MOLECULAR Y BIOPROCESOS
Gallo Ramírez Lili Esmeralda
Rodríguez González Mabel
DEPARTAMENTO: MEIDICINA MOLECULAR Y BIOPROCESOS
HIDALGO MORALES MARTHA ROSA
DEPARTAMENTO: PARASITOLOGIA DEL CIR- BIOMEDICAS
Rosado Vallado Miguel Enrique
DEPARTAMENTO: PATOLOGíA
Rojo Arreola Liliana
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Borraz Arg√ľello Mar√≠a del Transito
DEPARTAMENTO: PROYECTOS
Guillén López Abijail
DEPARTAMENTO: PURIFICACIóN EXPERIMENTAL (INVESTIGACIóN Y DESRROL
Muci√Īo Alcantara Mar√≠a de Lourdes
DEPARTAMENTO: SECCION DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACION
CABRERA PEREZ LAURA CRISTINA
DEPARTAMENTO: SECCIóN DE ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIóN (S
Macias Perez Martha Edith
DEPARTAMENTO: UNIDAD PROFESIONAL INTERDISCIPLINARIA DE BIOTECNOL
Aquino Rivera Carolina
DEPARTAMENTO: X

Biotecnología Minera

DEPARTAMENTO: A
Gutierrez Jimenez Adriana Natali
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA
GONZáLEZ CHáVEZ JOSé LUZ
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA LABORATORIO 212 CUB 15 EDIF. D
RIVERA SANTILLAN ROSA ELVA

Fisiología y Bioquímica Microbiana

DEPARTAMENTO: ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGíA
Esqueda Domínguez Katia Lucía
García Cano Israel
SANCHEZ SALAZAR BRENDA
Valenzuela Rosas Aline
DEPARTAMENTO: Alimentos y Biotecnología Facultad de Química
Casales Cabrera Guadalupe Ximena
Casales Cabrera Guadalupe Ximena
Segoviano Reyes Laura Montserrat
DEPARTAMENTO: AV. M.A. DE QUEVEDO NO. 2779
OLIART ROS ROSA MARíA
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGíA
Espinosa Gómez Allan
GARCIA HUANTE YOLANDA GUADALUPE
S√°NCHEZ ESQUIVEL SERGIO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
Castillo Galv√°n Mauricio
Guzmán López Oswaldo
Ortiz Arrazola Oscar Jesus
Perez Morales Gladys Gabriela
RODR√ćGUEZ G√ďMEZ DIVANERY
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA INDUSTRIAL
LARRALDE CORONA CLAUDIA PATRICIA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA Y BIOINGENIERIA
Quijano Govantes Guillermo
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOG√ćIA
ANGEL CUAPIO RAFAEL ALEJANDRO
DEPARTAMENTO: BOTáNICA Y ZOOLOGíA
ARIAS GARCíA JOSé ARMANDO
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
FAVELA TORRES ERNESTO
LOERA CORRAL OCTAVIO
TOMASINI CAMPOCOSIO ARACELI
VOLKE SEP√ļLVEDA TANIA LORENA
DEPARTAMENTO: CEIB
TREJO HERNáNDEZ MARíA DEL REFUGIO
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACION EN CIENCIAS BIOLOGICAS
Díaz Godínez Gerardo
Montalvo Galicia Gustavo
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIONES EN CIENCIAS BIOLOGICAS
Cervantes Mu√Īoz Pedro
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOLOGIA MOLECULAR Y BIOTECNOLOGíA
RUIZ VILLAFAN BEATRIZ
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOTECNOLOGíA Y BIOINGENIERíA
RAMOS VALDIVIA ANA CARMELA
Ramos  Ana Carmela
XOCONOSTLE CAZARES GUADALUPE BEATRIZ
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERíA CELULAR Y BIOCATáLISIS
Huerta Beristain Gerardo
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN DE INVESTIGACIóN Y DESARROLLO
C√°rdenas Cota Hector Manuel
DEPARTAMENTO: FAC. CIENCIAS QUíMICAS
RUSTRI√°N PORTILLA ELENA
DEPARTAMENTO: FAC. DE CIENCIAS QUIMICAS
Cordero Ramírez Carisma Namibia
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA DE LOS ALIMENTOS
AGUILAR OSORIO GUILLERMO
Chacón Romero Mariana
Trejo Mendoza Blanca Aurelia
DEPARTAMENTO: FISIOLOGíA Y BIOQUíMICA MICROBIANA
ZAMUDIO MAYA MARCELA
DEPARTAMENTO: ICB
DEPARTAMENTO: ING. ING. CELULAR Y BIOCAT√ĀLISIS
Cortés Tolalpa Larisa
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOQUIMICA
GONZALEZ HERNANDEZ JUAN CARLOS
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOTECNOLóGICA
Zavariz Vergara Antonio
DEPARTAMENTO: INGENIERIA CELULAR Y BIOCATALISIS
Cervantes Salinas Ania Ole√Īka
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćA CELULARY BIOCAT√ĀLISIS
ESCALANTE LOZADA JOSE ADELFO
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE ENSE√ĎANZA ABIERTA
García Galindo Cristian Alejandro
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN, F.C.Q.B.
Ledezma Avelar María Virgen
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE BIOQUíMICA
Muhlia Almaz√°n Adriana Teresita
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGIA
CAMPOS QUINTANA ITZIA
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA MOLECULAR
BOLíVAR ZAPATA FRANCISCO
ESPíN OCAMPO GUADALUPE
GOSSET LAGARDA GUILLERMO
PUENTE GARCíA JOSé LUIS
DEPARTAMENTO: MIRCROBIOLOGíA MOLECULAR
CALVA MERCADO EDMUNDO
DEPARTAMENTO: N/A
SOLíS PEREIRA SARA ELENA
DEPARTAMENTO: PLANTA PILOTO
ORTíZ GARCíA MYRIAM
DEPARTAMENTO: PROCESOS Y TECNOLOGíA
Sigala Alanis Juan Carlos
DEPARTAMENTO: REC. MOL. Y BIOESTRUCTURA
HORJALES REBOREDO EDUARDO
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOPROCESOS
Acevedo Sanchez Eduardo Valentino
Garnica García Blanca Estela
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE BIOPROCESOS, INSTITUTO DE INVESTIGACIONE
Gutiérrez Hernández Luis Javier

Otra

DEPARTAMENTO: --
Espinosa Amador Carlos Gabriel
DEPARTAMENTO: ---
MARTíN DEL CAMPO PéREZ VALERIA
S√°nchez Rangel Juan Carlos
DEPARTAMENTO: ADQUISICIONES
ARROYO GARCIA SAUL
ARROYO GARCIA SAUL
DEPARTAMENTO: ALIMENTOS
DIAZ RUIZ GLORIA
DEPARTAMENTO: AREA DE CIENCIAS DE LA VIDA
Lopez Silva Christian
DEPARTAMENTO: AREA INTERDISCIPLINARIA DE CIENCIAS AGROPUECUARIAS
ROJAS CONTRERAS MAURILIA
DEPARTAMENTO: BIOF√°RMACOS
URIBE WIECHERS JAIME MIGUEL
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
ESTRADA MONDACA SANDINO
LóPEZ MUNGUíA AGUSTíN
PE√ĪA MALACARA CARLOS FELIPE
SERRANO CARREóN LEOBARDO
TINOCO VALENCIA JOSE RAUNEL
TORRESTIANA S√°NCHEZ BEATRIZ
V√°ZQUEZ DUHALT RAFAEL
DEPARTAMENTO: BIOL. MOL. Y BIOTECNOLOGíA
RODRíGUEZ SANOJA ROMINA MA. DE LA PAZ
DEPARTAMENTO: BIOLOGíA MOLECULAR DE PLANTAS
Lledías Martínez José Fernando
DEPARTAMENTO: BIOPOLIMEROS
CONTRERAS ESQUIVEL JUAN CARLOS
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
Flores Ramírez Gustavo
GARCIA PE√ĪA ELVIA INES
DEPARTAMENTO: BIOQUIMICA
DIAZ DE LOEN SANCHEZ FERNANDO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA
APARICIO FABRE ROSAURA
BALAGURUSAMY GOMATHY NAGAMI
BAUTISTA GALVEZ ARELY
CALVA CALVA GRACIANO
CANTO CANCHE BLONDY
CASTILLO CARMONA IRMA
ESPARZA GARCíA FERNANDO
FLORES COTERA LUIS BERNARDO
GAONA LOZANO JOSE GERARDO
GARC√≠A CARRE√ĪO FERNANDO
GARCIA RIVERO MAYOLA
GóMEZ RUíZ LORENA DEL CARMEN
GONZALEZ FLORES TANIA
GUTIERREZ GARCIA CARLOS ROBERTO
Hirales Casillas Carlos Enrique
ILINA VARFOLOMEEVA ANNA
MAQUEDA GONZALEZ ALMA MATRICIA
MARTíNEZ GARCíA ERK
MEDINA HERRERA ELIZABETH
MINOR PEREZ HUGO
MONTES HORCASITAS MARíA DEL CARMEN
OLIVER SALVADOR MARIA DEL CARMEN
Olvera López Diego Armando
PASTELIN SOLANO MIRIAM CRISTINA
RAMIREZ CORONEL MARIA ASCENCION
RASCON CRUZ QUINTIN
REBOLLOSO PADILLA OSCAR
RODR√≠GUEZ MART√≠NEZ JES√ļS
RODRIGUEZ ZAAPATA LUIS CARLOS
ROMANO GARCIA ARACELY
RUTIAGA QUI√ĪONES JOSE GUADALUPE
SAINT MARTIN HUIDOBRO MA. ELENA
SANCHEZ CONTRERAS MA. DE LOS ANGELES
SANCHEZ TEYER LOREZO FELIPE
SEP√ļLVEDA JIM√©NEZ GABRIELA
SORIA ORTIZ ALMA IDALIA
TELLEZ JURADO ALEJANDRO
VANEGAS ESPINOZA PABLO EMILIO
VICENCIO DE LA ROSA MA. GUADALUPE
VIGUERAS CORTES JUAN M.
VILLANUEVA FIERRO IGNACIO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA AGROALIMENTARIA
CHAVARRíA HERNáNDEZ NORBERTO
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA AMBIENTAL
FOLCH MALLOL JORGE LUIS
GALICIA CASTELLANOS SONIA
ITURRIAGA DE LA FUENTE GABRIEL
MERCADO VIDAL LEON GABRIEL
OLGUíN PALACIOS EUGENIA
SUAREZ RODRIGUEZ RAMON
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA INDUSTRIAL
GSCHAEDLER MATHIS ANNE
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGIA MEDICA Y FARMACEUTICA
GONZALEZ AVILA MARISELA
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y BIOINGENIERíA
ORTEGA LóPEZ JAIME
VIVAR VERA MARIA DE LOS ANGELES
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA Y CIENCIAS ALIMENTARIAS
Quirós Sauceda Ana Elena
DEPARTAMENTO: BIOTRANSFORMACION
DEPARTAMENTO: BOT√ĀNICA Y ZOOLOG√ćA
RAMíREZ SERRANO CARLOS
DEPARTAMENTO: CBI IPH
CH√°VEZ RIVERA RAFAEL
DEPARTAMENTO: CBS-BIOTECNOLOGíA
GARCíA GARIBAY MARIANO
GóMEZ HERNáNDEZ JORGE
GUTIéRREZ ROJAS MARIANO
HUERTA OCHOA SERGIO
JIMENEZ GUZMAN JUDITH
Prado Barrag√°n Lilia Aely
PRADO BARRAG√°N ARELY
RAMIREZ ... ASCENCION
RODRíGUEZ SERRANO GABRIELA
SORIANO SANTOS JORGE
DEPARTAMENTO: CEIB
ARANDA ESCOBAR EDUARDO
DEPARTAMENTO: CENTRO DE FISICA APLICADA Y TECNOLOGíA AVANZADA
GARCIA HERNANDEZ FERNANDO
DEPARTAMENTO: CENTRO DE INVESTIGACIONES BIOMEDICAS
LOPEZ ALCANTARA RUTH
DEPARTAMENTO: CIBIOR, LAB. BIOTECNOLOGIA
DOMINGUEZ AVILES IRMA FABIOLA
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLOGICAS
ARANA CUENCA AINHOA
NARANJO JIMENEZ NESTOR
SALINAS MARTINEZ ARTURO
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLóGICAS Y DE LA SALUD
RUíZ MANRíQUEZ ARTURO
SAINZ ESPU√ĪES TERESITA DEL ROSARIO
DEPARTAMENTO: CIENCIAS QUíMICAS
SOSA SANTILL√°N GERARDO DE JES√ļS
DEPARTAMENTO: COLEGIO DE POSGRADUADOS
GUTIéRREZ LóPEZ GUSTAVO FIDEL
DEPARTAMENTO: CONTABILIDAD
Colón Meza Daniel Armando
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOLOGíA MOLECULAR
DE LEóN RODRíGUEZ ANTONIO
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOLOGíA MOLECULAR DE PLANTAS
Montero Valenzuela Lucio Ricardo
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERIA Y CIENCIAS QUIMICAS
PEDRAZA SEGURA LORENA LETICIA
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INGENIERIAS
KAO GODINEZ ANA KARINA
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION DE ALIMENTOS
WONG PAZ JORGE ENRIQUE
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIóN EN ALIMENTOS
Viera Limón Martha Josefina
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE SISTEMAS ENERGéTICOS
López Zamorano Héctor Arnoldo
DEPARTAMENTO: DESARROLLO
DEPARTAMENTO: DESARROLLO CIENTIFICO-TECNOLOGICO
CEDANO VILLAVICENCIO KARLA GRACIELA
DEPARTAMENTO: DIRECCION
LARA VILLEGAS JES√ļS ISRAEL
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN DE ARTE
QUINTO DE LA CONCHA NAYELI
DEPARTAMENTO: DIRECCIóN GENERAL
RODRíGUEZ BUENFIL INGRID M.
ROMERO MARTíNEZ DEL SOBRAL ALEJANDRO
DEPARTAMENTO: DIV. ESTUDIOS DE POSGRADO E INVESTIGACIóN
ESCAMILLA SáNCHEZ JOSé BENINGNO
TAMAYO CANUL ELSY NOEMI
DEPARTAMENTO: DIVISIóN DE ESTUDIOS DE POSGRADO
N√°HUATL DZIB SARA LUZ
DEPARTAMENTO: División de Estudios de Posgrado e Investigación
SOTO CRUZ NICOL√°S OSCAR
DEPARTAMENTO: DOCTORADO EN CIENCIAS DE LA INGENIERíA CON ESPECIA
Gonz√°lez Gonz√°lez Mirna Alejandra
DEPARTAMENTO: ECOLOGíA ACUáTICA
WITTICH ROLF MICHAEL
DEPARTAMENTO: EMPRESA SERVICIOS DE PROTECCIóN PRIVADA LOBO DE CV
RUBALCAVA UGALDE AMíLCAR
DEPARTAMENTO: ESTUDIANTE
aguas arano simon pedro
de la rosa gutierrez darani shadany
Rodea Guerra Ana Cecilia
DEPARTAMENTO: FAC. DE CIENCIAS QUIMICAS
MATEOS MARCOS ROSA DEL CARMEN
DEPARTAMENTO: FAC. INGENIERIA
BRIONES GALLARDO ROBERTO
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS BIOLOGICAS. LICENCIATURA EN B
Luna Martinez Dolores
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE CIENCIAS QUíMICAS
Delgado Gardea María Carmen Elizabeth
Espinoza Hicks José Carlos
GARZA GARCíA YOLANDA
URDIANA ARTEAGA ESTEFANIA DEL CARMEN
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA
Pérez Reséndiz Juan Enrique
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA DE LOS ALIMENTOS
BARZANA GARCIA EDUARDO
G√ĀLVEZ MARISCAL AMANDA
DEPARTAMENTO: FACULTAD DE QUíMICA POSGRADO
Casta√Īo Tostado Eduardo
DEPARTAMENTO: FACULTAD ING. EN BIOTECNOLOGíA
Pérez Hernández Rosa Ester
DEPARTAMENTO: FACULTAD QUíMICA
QUIRASCO BARUCH MARICARMEN
DEPARTAMENTO: FERMENTACIóN
HERN√°NDEZ MONTES DE OCA LETICIA
DEPARTAMENTO: FERMENTACIONES
GUERRA PULIDO ANDRéS ERNESTO
LUCAS JIMéNEZ MARíA TERESA
DEPARTAMENTO: FINANZAS Y TESORERIA
Aldana Mondragón Omar Alejandro
DEPARTAMENTO: GRADUADOS EN ALIMENTOS
CHANONA PéREZ JOSé JORGE
DEPARTAMENTO: I. INGENIERíA
CISNEROS ORTIZ MARGARITA ELIZABETH
NOYOLA ROBLES ADALBERTO
DEPARTAMENTO: ING. BIOQUIMICA
SANCHEZ ARTEAGA HECTOR MANUEL
DEPARTAMENTO: ING. BIOTECNOLóGICA
León Jaramillo Kevin
Zenon Briones Elia Yadet
DEPARTAMENTO: ING. QUIMICA Y BIOQUIMICA
OCHOA MARTINEZ LUZ ARACELI
DEPARTAMENTO: INGENIERíA AMBIENTAL Y MANEJO DE RECURSOS NATURALE
RAZO FLORES ELíAS
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOQUíMICA
Beltran Paz Yessica
Cese√Īa Burciaga Karina Elignay
CRISTIANI URBINA ELISEO
GARZA AVELAR HECTOR DANIEL
JIMéNEZ ISLAS HUGO
Lopez Amador Israel
REYES FIOL DAVID ULISES
VELASCO BEDR√°N HUGO ALBERTO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOLOGIA
Cortès De Luna Omar
DEPARTAMENTO: INGENIERíA BIOTECNOLóGICA
CASTILLO CRUZ HECTOR JORGE
Méndez Sabater Michelle
Ortiz Ortega Rubén Alberto
Pi√Ī√≥n Pe√Īa Jorge Gerardo
DEPARTAMENTO: Ingeniería Celular y Biocatálisis
AYALA ACEVES MARCELA
GALINDO FENTANES ENRIQUE
Garibay Hern√°ndez Adriana
RODRíGUEZ ALEGRíA MARíA ELENA
DEPARTAMENTO: INGENIERIA DE BIOPROCESOS
SNELL CASTRO RAUL
DEPARTAMENTO: INGENIERíA DE PROCESOS
BADA GARCíA MIGUEL ANGEL
DEPARTAMENTO: INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
BLASCO CABAL JOSE LUIS
Lopez Sanchez Eva Yahiara
LOPEZ SANTILLAN ANAELISA
PRIOR MIER TERAN ANA GABRIELA
DEPARTAMENTO: INGENIERíA EN PROCESOS E HIDRáULICA
CERCADO QUEZADA BIBIANA
DEPARTAMENTO: INGENIERíA QUíMICA
CHAVEZ PARGA MA. DEL CARMEN
CORDOVA LOPEZ JESUS ANTONIO
DOMíNGUEZ ESPINOSA ROSALVA
GONZ√°LEZ BURGOS ARACELI
DEPARTAMENTO: INGENIERíA QUíMICA Y AMBIENTAL
CUEVAS GLORY LUIS FERNANDO
DEPARTAMENTO: INGENIERIA QUIMICA Y BIOQUIMICA
DELGADO LICON EFREN
DEPARTAMENTO: INGENIER√ćAS
Espinoza León Maria Wenceslada
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE BIOTECNOLOGIA, FACULTAD DE CIENCIAS B
VIADER SALVADO JOSE MARIA
DEPARTAMENTO: INSTITUTO DE GENETICA
RODAS JUNCO BEATRIZ ADRIANA
DEPARTAMENTO: INTITUTO DE CIENCIAS DEL MAR Y LIMNOLOGíA
RODRíGUEZ ROMERO FAUSTINO
DEPARTAMENTO: INV. EN ALIMENTOS
RODR√≠GUEZ HERRERA RA√ļL
DEPARTAMENTO: INVESTIGACIóN
GONZALEZ CORTéS NICOLAS
REYES AVILA ROMEO JES√ļS
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION DE ALIMENTOS
RODRIGUEZ PASTRANA BLANCA ROSA
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION EN ALIMENTOS
MU√ĎIZ MARQUEZ DIANA BEATRIZ
DEPARTAMENTO: INVESTIGACI√ďN Y DESARROLLO
REALPE QUINTERO MAURICIO ALBERTO
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION Y POSGRADO EN ALIMENTOS, FACULTAD DE
REGALADO GONZ√°LEZ CARLOS
DEPARTAMENTO: LAB. PLANTAS MEDICINALES
CASPETA GUADARRAMA LUIS
DEPARTAMENTO: LABORATORIO
Alcántara Martínez ilhuice Nemi
DEPARTAMENTO: LABORATORIO 324 CONJUNTO \

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/smbbcom/public_html/model/area.php on line 80
DEPARTAMENTO: LABORATORIO DE SALUD PUBLICA
LOPEZ VILLALOBOS ANA LUISA
DEPARTAMENTO: LICENCIATURA
Haase Hern√°ndez Joshua Ismael
DEPARTAMENTO: LICENCIATURA EN BIOTECNOLOGIA
Acosta Diosdado Luis Francisco
AGUILAR GONZALEZ MARIANA
Aguilera Puga Mariana del Carmen
Anaya Sanchez Katia Judith
CAMACHO BANDA GISELLE SUZANE
Chavaro Ortiz Rosa Mariana
Cortes Camacho Elizabeth
Gallegos Almanza Ivan Alejando
GONZALEZ TORRES ALEJANDRO
Hernandez Mendoza Andrea
Lozano Rodriguez Ana Gabriela
Martinez Alarcon Diana
Molina Jimenez Daniela
Pena Benitez Ionaly Nazhaib
PE√ĪA HERREJON GUILLERMO ABRAHAM
Perez Anaya Diana Berenice
RIVERA DIAZ FERNANDO
Sanchez Velazquez Julieta
Sandoval Payan Gustavo Akasha
Serrano Frausto Lorena Margarita
ZEPEDA TAMEZ LUIS ALVARO
DEPARTAMENTO: LICENCIATURA EN INGENIERíA EN BIOTECNOLOGíA
Ceballos Delgadillo Héctor Adrián
Mu√Īoz de Cote Arnal Paola
Ochoa Maga√Īa H√©ctor Manuel
OROZCO MORALES MARIANA LIZETH
DEPARTAMENTO: Matem√°ticas
MONTESINOS CISNEROS ROSA MARIA
DEPARTAMENTO: Medicina Molecular y Bioprocesos
HERNáNDEZ RODRíGUEZ VANESSA
PALOMARES AGUILERA LAURA ALICIA
RAMíREZ REIVICH OCTAVIO TONATIUH
VIZCAINO MEZA LUIS RODOLFO
DEPARTAMENTO: MICROBIOLOGíA MOLECULAR
RODRIGUEZ ... MA. ELENA
DEPARTAMENTO: N/A
ALVARADO BARCENAS ESTEFANA
ARZáPALO MARíN ADDY MARLENNE
CRUZ GARCIA NORBERTO
DUR√°N P√°RAMO ENRIQUE
EFREN DOMINGUEZ ALVARO
ESCALANTE ESTRADA VIOLETA
GUZMAN GERONIMO ROSA ISELA
HERRERA VALENCIA VIRGINIA AURORA
INEI SHIZUKAWA GUADALUPE
MARTINEZ MORALES LUIS JAVIER
MEJíA RUíZ CLAUDIO HUMBERTO
SOLLEIRO REBOLLEDO JOSé LUIS
DEPARTAMENTO: NINGUNO
Calixto Heredia Anel Priscila
Llanas Cornejo Daniel
Rosas Huerta Uriel Alejandro
DEPARTAMENTO: NO APLICA
banderas olvera samantha
DEPARTAMENTO: NO EXISTE
Sepulveda Garza Virginia Mariana
DEPARTAMENTO: NO LABORO ACTUALMENTE
Armesto Enríquez Grecia
DEPARTAMENTO: PATENTES
GONZALEZ ALVAREZ MONTSERRAT
PARDAVELL JUAREZ MARIA ANGéLICA
RIVERA LARA MARIA TERESA
DEPARTAMENTO: PATOLOGIA
VARGAS PUERTO FRANCISCO JAVIER
DEPARTAMENTO: PLANTA PILOTO DE FERMENTACIONES
CARO BERM√ļDEZ MARIO ALBERTO
DEPARTAMENTO: POSGRADO EN ALIMENTOS
Arevalos Sánchez Martha María
DEPARTAMENTO: PROCESOS Y TECNOLOGíA
Hern√°ndez Guerrero Maribel
DEPARTAMENTO: PRODUCCIóN Y CONTROL DE CALIDAD
VALDIVIA MARTíNEZ OSCAR
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN BIOTECNOLOGIA
Valdez Castro Lucila
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN INFORM√ĀTICA
Benítez Ruiz Antonio
de la Calleja Mora Jorge
Medina Nieto María Auxilio
DEPARTAMENTO: PROGRAMA DE BIOTECNOLOGIA
ACU√ĪA ARG√ľELLES MAR√≠A ELENA
DEPARTAMENTO: PROGRAMA DE GANADERIA
MENESES MAYO MARCOS
DEPARTAMENTO: PROSPECTIVA TECNOLóGICA
TEJEDA MANSIR ARMANDO
DEPARTAMENTO: PUBLICIDAD Y NOTAS RELEVANTES
Landavazo Ceballos Monica Guadalupe
DEPARTAMENTO: QUíMICA-BIOQUíMICA
ORTíZ VáZQUEZ ELIZABETH
DEPARTAMENTO: QUíMICA-FAC. INGENIERíA
CABALLERO ... ADRIANA CATALINA
DEPARTAMENTO: REC. MOL. Y BIOESTRUCTURA
SOBERóN MAINERO XAVIER
DEPARTAMENTO: RECURSOS MATERIALES
ACOSTA ACOSTA DARIO
ACOSTA DE LOS SANTOS CARLOS
DEPARTAMENTO: SECRETARIA TECNICA DE GESTION Y TRANSFERENCIA DE T
PATI√ĪO VERA MART√≠N
DEPARTAMENTO: SISTEMA ESCOLARIZADO
rosales sosa selene
DEPARTAMENTO: SISTEMA SALUD
RAMIREZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
DEPARTAMENTO: SISTEMAS BIOLóGICOS
AZAOLA ESPINOSA ALEJANDRO
BARRANCO FLORIDO JUAN ESTEBAN
Luna Contla Hector Manuel
DEPARTAMENTO: SOCIEDAD ESTUDIANTIL DE INGENIERíA BIOTECNOLóGICA
Nakauma González José Alberto
DEPARTAMENTO: TECNOLOGíA ENZIMáTICA
RIVERA MU√ĪOZ GERARDO
DEPARTAMENTO: TERAPIA CELULAR
ALCARAZ QUIJADA CITLALI
DEPARTAMENTO: TRATAMIENTO DE AGUAS
VáZQUEZ STRAFFóN LEOPOLDO CARLOS
DEPARTAMENTO: UNIDA
AGUILAR USCANGA MA. GUADALUPE
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE ALIMENTOS Y BIOTECNOLOGIA INDUSTRIAL
MEDRANO ROLDAN HIRAM
DEPARTAMENTO: Unidad de Bioquímica y Biología Molecular de plant
ISLAS FLORES IGNACIO RODRIGO
DEPARTAMENTO: Unidad de Escalamiento y Planta Piloto
ALBITER HERNáNDEZ VERóNICA
DEPARTAMENTO: UNIDAD DE ESTUDIOS SUPERIORES DE SALVATIERRA
HERRERA MENDEZ CARLOS HERNAN
DEPARTAMENTO: UNIDAD MéRIDA RECURSOS DEL MAR
ROBLEDO RAMíREZ DANIEL
DEPARTAMENTO: UNIDAD SURESTE
ROJAS HERRERA RAFAEL ANTONIO
DEPARTAMENTO: UPIIG
Celaya Herrera Samuel
Ledezma García Fernanda
Z√ļ√Īiga Salda√Īa Andrea de los √Āngeles
DEPARTAMENTO: VENTAS
LOPEZ LACORTE PAULINA

Perspectiva Industrial

DEPARTAMENTO: ADMINISTRATIVO
Carrasco Maldonado Daniel
DEPARTAMENTO: ALUMNO
De Cosio Mejia Miguel Angel
DEPARTAMENTO: BIOINGENIERíA
Padilla Viveros América Alejandra
DEPARTAMENTO: BIOPHARMA
Barrón Castillo Mauricio
DEPARTAMENTO: BIOPROCESOS
BAUTISTA RAMIREZ MARIA ESTHER
DEPARTAMENTO: BIOTECNOLOGíA
García González Ana Guadalupe
Ramírez Ramírez José Carmen
DEPARTAMENTO: DEPARTAMENTO DE BIOTECNOLOGíA Y BIOINGENIERíA
Poggi Veraldo Hector M.
DEPARTAMENTO: FACULTAD CIENCIAS QUIMICAS
dominguez ruiz gabriel natanae
DEPARTAMENTO: INGENIERIA BIOTECNOLOGICA
Andrade Sanchez Ariana
DEPARTAMENTO: INGENIERíA QUíMICA Y BIOQUíMICA
GABRIEL SALMER√ďN BEATRIZ
GALINDO RAMOS GERARDO
DEPARTAMENTO: INVESTIGACION Y DESARROLLO
CHAVEZ CASTILLO ADAN
DEPARTAMENTO: PLANTA DE BIOPROCESOS
MARTíNEZ CORONA JORGE ISAAC
DEPARTAMENTO: PROGRAMA ACADEMICO DE INGENIERIA EN MEC√ĀNICA Y ELE
Cortés Aburto Obed
García Meneses Carlos
Marín Dávila Carlos Román
Sánchez Santana José Pedro
DEPARTAMENTO: TECNOLOGíAS QUíMICAS
MAYORQUI√ćN HERN√ĀNDEZ SHEYLA JUDITH
DEPARTAMENTO: UPIBI-IPN
G√ďMEZ FLORES MARTHA JULIETA

 

 

Regresar arriba
Close